Тюменский “Рубин” уступил “Нефтянику” со счетом 3:7

0 1

Тюменский "Рубин" уступил "Нефтянику" со счетом 3:7

Пятый матч полуфинальной серии плей-офф ВХЛ между “Рубином” и “Нефтяником” завершился в Тюмени со счетом 3:7, счет серии 2:3.

Поединок подарил болельщикам и игрокам много эмоций, а победу – гостям, которые забили в первую пятиминутку и первенства уже не уступали.

Тюменские хоккеисты сражались до последнего свистка, но не смогли ни разу сравнять счет. Удаления, рукопашная между спортсменами, поддержка болельщиков, смена вратарей и замена на полевого игрока, много бросков, ничего не помогло "Рубину". При штурме ворот "Нефтяника" во втором периоде вратарь выстоял на 10 из 10. Как комментировали болельщики сибиряков: сегодня не наш день, не наша игра.

"Непростой матч. Он непросто складывался для нас с первых минут. Пропустили два быстрых гола. В удалениях выстояли, молодцы. Но они отняли у нас много сил. Потом мы начали догонять по счёту. Где-то не везло в завершении атак. А в концовке пришлось рисковать. Поэтому такой счёт на табло", – отметил главный тренер хоккейного клуба “Рубин” Денис Ячменёв.

Напомним, игра идет до четырех побед. Шестой матч за выход в финал Кубка Петрова состоится в Альметьевске 12 апреля. Его можно посмотреть онлайн или в кинотеатре "Синема Парк Формула кино", который уже открыл продажу билетов на показ этой встречи.