Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Закладчик из Омска получил срок в тюменском суде

0

Закладчик из Омска получил срок в тюменском суде

На 9 лет 6 месяцев осудили закладчика из Омска в Калининском районном суде г. Тюмени, сообщает прокуратура Тюменской области.

В суде установлено, что летом 2024 года мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом в интернете и занялся сбытом наркотиков на территории Тюмени в роли курьера-закладчика, скрывая наркотики в тайниках под видом конфет. В августе 2024 года, после того как мужчина оборудовал тайник наркотическим средством тетрагидроканнабинол, его задержали сотрудники полиции.

Из тайника и по месту жительства подсудимого изъято более 500 граммов наркотика.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Телефон, используемый для преступной деятельности, конфискован в доход государства.

Источник

Комментарии закрыты.