«Знай наших»: Тюменские пловцы вернулись с медалями

0 3

Тюменские пловцы встретили весну на открытом чемпионате и первенстве Омской области по плаванию среди спортсменов с различными нарушениями здоровья, в том числе опорно-двигательного аппарата (ОДА).

От областной столицы на соревнования, прошедшие в начале марта, отправились десять воспитанников спортивной школы №1 группы «Плавание ОВЗ». Им удалось составить достойную конкуренцию представителям Свердловской, Новосибирской, Томской и Омской областям.

Ребята вернулись домой с россыпью наград:

• Вероника Мозер, занимающаяся в секции плавания всего год, отличилась на дистанции 50 метров в стиле баттерфляй и стала серебряным призером первенства в классе С14;
    • Алексей Гузелевич стал бронзовым призером на дистанции 400 м вольным стилем в классе С8;
  • Роман Зингер на дистанции 50 м брассом также стал бронзовым призером в классе СБ4;
    • Назар Юдин на дистанции 100 м брассом выполнил норматив мастера спорта и занял 3-е место на чемпионате в классе СБ6.

«Несмотря на волнение и достойную подготовку конкурентов, нашим ребятам удалось показать высокий уровень мастерства и продемонстрировать свои навыки в нескольких дисциплинах и нескольких возрастных категориях! Особенно значимо, что представитель нашей команды – Назар Юдин, достойно проявивший себя на соревнованиях, отправится в составе сборной Тюменской области на чемпионат России в Уфу с 18 по 23 апреля.» – поделилась тренер группы по «Плаванию ОВЗ» Марина Сергеевна Дементьева.