Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Из Тюмени за границу слетали 246 домашних животных

0

ИА "Тюменская линия"

226 ветеринарных сертификатов для путешествия 246 животных-компаньонов оформили жители Тюменской области с 1 января по 7 сентября 2026 г. Больше всего за границу успели слетать собаки – 134, сообщили ИА “Тюменская линия” в региональном управлении Россельхознадзора.

Документы на вывоз также предоставили хозяева 110 кошек и двух домашних хорьков. Основными направлениями для путешествий в этом году стали: Абхазия, Азербайджан, Болгария, Вьетнам, Турция и Египет.

ИА "Тюменская линия"

Также с питомцами тюменцы отправлялись в Венгрию, Германию, Иран, Италию, Канаду, Китай, Сербию, США, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан и на Шри-Ланку.

“Гражданам, путешествующим с животными, рекомендуется перед покупкой билетов тщательно изучить правила перевозки животных и соответствующие ветеринарные требования стран, куда планируется выезд. Правила перевозки и ветеринарные требования могут отличаться в зависимости от выбранного маршрута. С требованиями принимающей стороны можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора”, – рассказали специалисты ведомства.

Источник

Комментарии закрыты.