Новые нормы о поддержке участников СВО заработали в России с 5 июня

Новые нормы о дополнительной поддержке участников СВО заработали в России с 5 июня, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Согласно изменениям, один из родителей или детей военнослужащего, являющегося инвалидом I или II группы, продолжающего военную службу и не состоящего в браке, получит право на предоставление отпуска одновременно с ним.
По словам Вячеслава Володина, вопросы поддержки участников СВО и их родных является важнейшим приоритетом в работе депутатов Госдумы.
“Законодательство должно соответствовать меняющейся ситуации. Поэтому сформированное правовое поле постоянно совершенствуется исходя из запросов и потребностей солдат и офицеров, их близких”, – подчеркнул он.
С 2022 года в данном направлении принято 168 законов, многие были инициированы депутатами. "На рассмотрении находятся еще 10 законопроектов, планируем принять по ним решения на ближайших пленарных заседаниях", — сказал Вячеслав Володин.

Комментарии закрыты.