1620 тюменским домам уже выданы паспорта готовности к отопительному периоду

0 1


1620 тюменским домам уже выданы паспорта готовности к отопительному периоду

Департамент городского хозяйства Тюмени сообщает, что подготовка к отопительному периоду идет полным ходом.

Готовность многоквартирных домов к отопительному периоду оценивается муниципальной комиссией. Для этого управляющие организации должны обратиться в департамент городского хозяйства (ул. Дзержинского, 62/4, каб. 105) с пакетом документов, подтверждающих проведение всех необходимых мероприятий. Акты должны быть подписаны представителями сетевых организаций.

На сегодняшний день в комиссию поступили документы в отношении порядка 48 % многоквартирных домов, подключенных к централизованной системе отопления. 1620 домов уже получили паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду.

Обращаем внимание, что УК, ТСЖ, ЖСК должны заявиться в комиссию не позднее 15 сентября. Она работает в ежедневном режиме в будние дни. Лучше позаботиться о своевременном получении необходимых документов заранее, чтобы оперативно получить паспорт готовности. Кроме того, сведения о потребителях тепловой энергии, не заявившихся на проверку, а также заявившихся после 15 сентября, будут направлены в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области для решения вопроса о привлечении данных организаций к административной ответственности.

Неполучение паспорта готовности является нарушением, указывающим на ненадлежащее содержание дома. Для управляющих организаций это нарушение лицензионных требований, что влечет административную ответственность. Штраф для управляющих организаций составляет от 250 до 300 тысяч рублей. На должностных лиц: от 50 до 100 тыс. рублей, для ТСЖ и ЖСК за неполучение паспорта готовности – штраф от 40 до 50 тыс. рублей.

Просим управляющие организации ответственно подойти к выполнению мероприятий по подготовке жилищного фонда к работе в зимний период и к формированию необходимого пакета документов.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.