«Рубин» обыграл югорчан

0 107

26 августа. Тюмень. Контрольный матч. «Рубин» (Тюмень) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 6:3 (1:1, 3:0, 2:2)

«Рубин»: Назаров; Лютов – Бердюков, Фаст – Федотов, Ячменев – Мережко, Акишин – Кунгурцев; Митрофанов – Попов – Давыдов, Кравченко – Хлопотов – Мокин, Бабенко – Бусаров – Соловьёв, Пылаев – Иванов – Стальнов, Меляков, Сусликов.

Шайбы забросили: 06.11 – Давыдов (Митрофанов, Попов) – 1:0, 07.10 – Верёвкин (Лекомцев) – 1:1, 25.59 – Кравченко (Мокин, Хлопотов) – 2:1, 30.00 – Кравченко (Хлопотов, мен.) – 3:1, 38.07 – Фаст (Мокин, бол.) – 4:1, 42.59 – Бусаров (Митрофанов) – 5:1, 43.20 – Митрофанов (Попов, Давыдов) – 6:1, 54.24 – Фищенко (Чуркин, Махановский) – 6:2, 58.02 – Фищенко – 6:3.

Броски: 27-33, броски в створ: 17-19, вбрасывания: 14-22, штраф: 10-12.

Тюменский «Рубин» в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги провёл домашний контрольный матч с «Югрой» из Ханты-Мансийска – 6:3.

На эту встречу тренерский штаб хозяев во главе с Михаилом Звягиным заявил, в целом, привычные для нынешнего предсезонного периода сочетания игроков. Счёт открыло первое звено рубиновцев – центрфорварда Егора Попова. Он и Алексей Митрофанов помогли отличиться Денису Давыдову. Впрочем, менее, чем через минуту югорчане восстановили паритет – успеха добился  защитник Максим Верёвкин.

Во втором отрезке рубиновцы организовали три безответные голевые атаки. На 25-й минуте великолепный бросок удался в равных составах Вадиму Кравченко. На экваторе поединка он оформил дубль в меньшинстве, а ближе к сирене дальним «выстрелом» реализовал большинство защитник Константин Фаст. В третьем периоде на последний рубеж гостей заступил Евгений Волков. Однако в самом начале отрезка тюменцы огорчили его дважды с интервалом в 21 секунду. Отличились Георгий Бусаров и Алексей Митрофанов. В концовке встречи «взровался» нападающий гостей Иван Фищенко. Он оформил дубль. Причем вторую шайбу забросил в результате индивидуальных действий.