«Рубин» во второй раз одолел югорчан

0 74

28 августа. Тюмень. Контрольный матч. «Рубин» (Тюмень) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов – Бердюков, Фаст – Федотов, Ячменев (к) – Мережко, Акишин – Меляков, Кунгурцев; Митрофанов – Попов – Давыдов, Кравченко – Хлопотов – Мокин, Бабенко – Бусаров – Соловьёв, Степанов – Чемерикин – Сусликов, Брютов, Стальнов.

Шайбы забросили: 09.49 – Сусликов (Степанов) – 1:0, 21.25 – Соловьёв (Ячменёв, Мережко, бол) – 2:0, 27.53 – Мокин (Кравченко, бол.) – 3:0, 32.48 – Махановский (Берлёв, Акмальдинов, бол) – 3:1, 39.23 – Акмальдинов (бол.) – 3:2.

Броски: 43-44, броски в створ: 27-23, вбрасывания: 29-43, штраф: 20-30.

Сауны и бани в Тюмени

Тюменский «Рубин» в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги провёл повторный домашний матч с «Югрой» из Ханты-Мансийска – 3:2. Двумя днями ранее тюменцы были сильнее – 6:3.

В основном, состав рубиновцев был аналогичен варианту первого матча. В «центре» четвёртого звена действовал Роман Чемерикин вместе с Иваном Степановым и Михаилом Сусликовым. Последний и открыл счёт на 10-й минуте встречи, конвертировав в гол передачу Степанова. Стартовый период прошел под диктовку хозяев. Гости совершили всего три броска в створ ворот Егора Назарова. В первой половине следующего отрезка подопечные Михаила Звягина продолжали доминировать. В результате, на 22-й минуте Евгений Соловьёв упрочило лидерство местного клуба. А затем успеха добился Никита Мокин. После этого в игре хозяев наступила стагнация и последовали удаления. В итоге до перерыва югорчанам удалось дважды реализовать большинство. На 33-й минуте контратаку завершил Павел Махановский. А на флажке периода Назарова огорчил Александр Акмальдинов.

Начало третьего отрезка ознаменовалось вспышкой эмоций, и последовала череда «путешествий» игроков в штрафные боксы. Дивидендов из этого ни одна из сторон не извлекла. Затем рубиновцы абсолютно по делу сосредоточились на обороне и события не форсировали. Реальных угроз воротам Назарова практически не возникало. На 52-й минуте югорчане остались в меньшинстве и только благодаря надежной игре вратаря Константина Волкова удержали свои владения в неприкосновенности. До финальной сирены на скамейке для штрафников находились игроки. Югорчане сняли вратаря, но «Рубин» победу удержал.