Рубиновцы одолели «Зауралье»!

0 101

30 августа. Тюмень. Контрольный матч. «Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

«Рубин»: Анаркулов; Акишин – Бердюков, Фаст – Федотов, Ячменёв – Мережко, Меляков – Кунгурцев; Сусликов – Попов – Давыдов, Кравченко – Хлопотов – Мокин, Бабенко – Бусаров – Соловьёв, Стальнов – Чемерикин – Митрофанов, Степанов, Пылаев.

«Зауралье»: Носов; Глебов – Цибин, Сулимов – Артамонов, Калинин – Крутов, Хайруллин – Морозов, Корешков – Фильченков; Мнихович – Князев (к) – Карлин, Дьяченко – Рехтин – Рожковский, Чирва – Смуров – Джиг, Глущенко – Дроздецких – Богданов, Севанькаев – Меньщиков – Абдуллин.

Шайбы забросили: 28.37 – Хлопотов (Кравченко) – 1:0, 45.41 – Фаст (Попов, Бердюков, бол.) – 2:0, 57.19 – Давыдов (Ячменев, Митрофанов) – 3:0, 58.30 – Рехтин (Дьяченко) – 3:1.

Броски: 57-28, броски в створ: 32-22, вбрасывания: 36-27, штраф: 34-46.

В рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» принимал «Зауралье» из Кургана – 3:1.

Последний рубеж сибиряков защищал Георгий Анаркулов. В первом периоде он отразил 6 бросков. Хозяева были чуть активнее соперников. Курганцы заработали восемь штрафных минут, но реализовать большинство рубиновцы не смогли. Счёт подопечные Михаила Звягина открыли на экваторе матча, когда мощным броском в дальний угол цель поразил Вадим Хлопотов, отличившийся с передачи Вадима Кравченко. Во втором отрезке команды получили на двоих 54 минуты штрафа – за грубость были удалены до конца игры Алексей Глущенко и рубиновец Александр Федотов. В момент потасовки до сирены на перерыв оставалось 5 секунд…

В начале заключительного периода тюменцы реализовали большинство – точно бросил Константин Фаст. В комбинации приняли участие Егор Попов и Георгий Бердюков. Отметим, что «Зауралье» задействовало в этом матче пять звеньев игроков, включая командированных из магнитогорского «Металлурга». На 58-й минуте рубиновцы «успокоили» соперников голевой атакой. Её завершил Денис Давыдов. Однако вскоре отставание сократил Антон Рехтин. Курганцы сняли вратаря, но хозяева удердали ворота на замке до финальной сирены.