Тюменские дзюдоисты завоевали семь наград всероссийских соревнований

0 2

Далее в сюжете
Парки и скверы Восточного и Калининского округов  полностью обработаны от клещей

Семь наград завоевали спортсмены из Тюменской области на Всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера России С. Г. Кудзиева. Состязание проходили в выходные в Тюмени, сообщает информационный центр регионального правительства.

Медалистами стали Шамиль Умаев (категория до 73 кг), Роман Донцов (до 90 кг) стали чемпионами в своих весовых категориях и получили путевки на чемпионат России. Шамсутдин Умаев (до 66 кг), Анжелика Таратунина (свыше 78 кг) заняли второе место. Никита Дибрин и Артем Пилипчук (свыше 100 кг) и Софья Карнышева (до 48 кг) стали обладателями бронзы.

В настоящее время в Тюменской области дзюдо занимаются более шести тысячи человек. В 2021 году тюменские дзюдоисты завоевали 11 медалей на международных соревнованиях, 149 – на Всероссийский состязаниях и 81 – на турнирах УФО.

На летней Олимпиаде 2021 года в Токио делегация тюменских дзюдоистов стала самой многочисленной. Регион представляли Наталья Кузютина, Муса Могушков и Дарья Давыдова.