Тюменский “Рубин” выиграл первую встречу за выход в полуфинал плей-офф ВХЛ

0 0

Тюменский "Рубин" выиграл первую встречу за выход в полуфинал плей-офф ВХЛ

Тюменский “Рубин” выиграл на домашнем льду первый матч серии встреч с красноярским “Соколом” за выход в полуфинал плей-офф ВХЛ за кубок Петрова 11 марта. Счет – 2:0.

Эта зрелищная игра прошла при тотальной поддержке тюменских болельщиков, стадион Дворца спорта был занят на 100%. В день матча в продаже не было ни одного билета. Фанаты “Сокола” также присутствовали на трибунах.

За 2 минуты 43 секунды до конца первого периода “Рубин” забил. Автором первой шайбы четвертьфинала стал Денис Давыдов. Ему ассистировали Никита Попугаев и Владислав Лукин.

“Сокол” отличился в первых двух периодах большим количеством удалений за блокировку соперников и неспортивное поведение. Накал эмоций доводил до удалений и “Рубин”, но все же тюменцы намного меньше играли в меньшенстве.

Второй период остался безголевым. А в третьем на 16 минуте ворота красноярцев поразил Дмитрий Лютов при поддержке Алексея Шанаурина и Владимира Бобылёва.

“Наша семья – преданные болельщики “Рубина”. И в радости, и в горести – поддерживаем, переживаем, радуемся и огорчаемся. Стараемся не пропускать регулярные матчи. А уж плей-офф 100 % посещение. Хоккей – часть нашей семьи. Глава играет в команде врачей. А “Рубин” – идейный вдохновитель”, – поделилась с корреспондентом информационного агентства “Тюменская линия” болельщица Елена Приходько. Она пришла на матч с мужем и двумя детьми.

12 марта в 19 часов в тюменском Дворце спорта стартует вторая встра серии игр “Рубина” и “Сокола” за выход в полуфинал плей-офф. Затем матчи продолжатся на арене красноярцев. Напомним, серия идет до 4 побед.