Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Партия бюллетеней на выборы депутатов Тюменской облдумы отправлена в Югру и на Ямал

3

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Новым средством защиты от подделок – микрошрифтом, видимым только с помощью специального оборудования, снабжены бюллетени для голосования на выборах депутатов Тюменской областной думы. Партию бюллетеней, изготовленных Тюменским домом печати отправили по одномандатным избирательным округам на Ямал и в Югру.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" секретарь региональной избирательной комиссии Дмитрий Прокопьев, передача части бюллетеней связана с тем, что уже с 30 августа возможно проведение досрочного голосования и требуется учитывать логистические моменты для своевременной доставки бюллетеней в автономные округа.

"Сегодня мы передали весь тираж для Ямало-Ненецкого автономного округа и в одномандатный избирательный округ Ханты-Мансийского автономного округа Югры. На Ямал отправлены 358 тысяч 250 бюллетеней", – уточнил он. Доставка бюллетеней будет осуществляться транспортом Спецсвязи.



Отметим, что в качестве защиты от подделок используется также сетка двух цветов: бежевая по единому и розовая по одномандатным округам.

"Микрошрифт – это новое средство защиты, которое у нас применяется впервые. Его не видно невооруженным глазом, но при использовании специальных технических средств можно увидеть название выборов. Это одна из степеней защиты, которая применяется сейчас не только в Тюменской области на региональных выборах, но и на федеральных выборах депутатов Государственной думы", – уточнил Дмитрий Прокопьев.

Николай Ступников

Источник

Комментарии закрыты.