Новости Тюмени и Тюменской области за сегодня

Меняем сети до благоустройства!

12

Во время объезда по объектам ремонта теплосетевого комплекса города глава Тюмени Руслан Кухарук посетил двор по ул. Харьковской, 83. Сейчас подрядная организация компании УСТЭК – ПК «Трубопром» проводит здесь замену сетей протяжённостью 318 м в двухтрубном исчислении. Работы планируется закончить к середине июля.

Глава города рассказал, что при проведении работ рассматривается и вопрос по их оптимизации с точки зрения перекрытия дорожного движения.

– Предполагалось закрытие для движения транспортных средств по ул. Харьковской (на участке у ремонтируемой сети) на пять дней. Сегодня в диалоге с подрядчиком удалось договориться о сокращении сроков выполнения работ. Кроме того, предлагаем сместить эту вынужденную меру на праздничные дни, чтобы доставить как можно меньше неудобств для передвигающихся по этой улице автомобилистов и пассажиров общественного транспорта, – поделился Руслан Николаевич.

После окончания этапа замены сетей по ул. Харьковской, 83, начнётся непосредственное благоустройство территории двора. Раньше эти работы начать невозможно из-за ограниченного пространства.

В рамках комплексного благоустройства на территории двора будут обустроены проезды и автомобильные парковки, тротуары, детская и тренажерная площадки, ливневая канализация, пандусы, наружное электроосвещение, газоны, установлены малые архитектурные формы, дорожные знаки, отремонтированы отмостки зданий.

Глава Тюмени обратил внимание на необходимость ремонта входной группы дома и сохранения озеленения, в том числе в палисадниках, которые жители создавали явно не один год. При этом газоны должны приобрести новый, современный вид.

Руслан Кухарук также отметил:

– Мы проводим работы не только во дворе конкретного дома, но и рассматриваем прилегающую территорию в комплексе. Например, сегодня во время объезда обратили внимание, что между домами №№ 83 и 85 есть территория, которая в период согласования проектной документации не была включена в работы. Она не относится к общему имуществу ни одного из этих домов. Я дал поручение провести необходимые процедуры по оформлению этого земельного участка и организовать благоустройство, чтобы рядом с обновлёнными современными дворами не оставалось неблагоустроенных мест.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Источник

Комментарии закрыты.