Офицер Росгвардии Ольга Фаткулина понесет знамя команды России на открытии Олимпиады-2022

0 0

Офицер Росгвардии Ольга Фаткулина понесет знамя команды России на открытии Олимпиады-2022

Офицер Росгвардии Ольга Фаткулина удостоена чести нести знамя российской команды на церемонии открытии XXIV Олимпийских игр в Пекине 4 февраля, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Конькобежка Ольга Фаткулина служит инструктором по спорту 1 категории спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Она является заслуженным мастером спорта России, серебряным призером Олимпийских игр-2014 в Сочи, многократной чемпионкой России и мира, рекордсменкой страны в спринтерском многоборье на дистанции 1000 и 500 метров. Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью "За воинскую доблесть".

Военнослужащие Росгвардии в составе национальной сборной России поборются за олимпийские награды в различных дисциплинах в семи видах спорта: лыжные гонки, бобслей, шорт-трек, конькобежный спорт, фристайл (ски-кросс), керлинг и скелетон.

В составе олимпийской сборной России 213 спортсменов из 34 регионов. Тюменскую область на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине представляют четверо спортсменов: биатлонист Александр Логинов, лыжники Татьяна Сорина, Денис Спицов и Иван Якимушкин.

Об успехах спортсменов, в том числе представляющих Тюменскую область, расскажет проект Спортинфо.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.