Спрос на овощеводов в Тюменской области за год вырос почти в четыре раза
Почти в четыре раза вырос спрос на овощеводов в Тюменской области за минувший год. Агропромышленный комплекс региона готовится к весеннему сезону, наращивая кадровый потенциал, сообщает "Авито работа".
Средняя предлагаемая зарплата для овощеводов составила 63 тыс. 798 рублей в месяц при фиксированном графике работы.
На втором месте по темпам роста находятся сельскохозяйственные специальности. Количество таких вакансий увеличилось почти в 2,5 раза – плюс 147 %. Средний уровень зарплатных предложений вырос до 42 тыс. 164 рублей в месяц.
Активнее стали искать и других специалистов агросектора. Так, за год на 53 % больше стало предложений о работе для технологов, средний предлагаемый доход превышает 78 тыс. рублей.
Комментарии закрыты.